Быстрорастущие компании получат от ICT Group 400 млн USD

Руководство ICT Group решило вложиться в бизнес, который финансируется венчурными капиталистами. Инвестиции будут осуществляться группой в компании, работающие в таких сферах, как логистика, транспорт, строительство и здравоохранение.

В течение трех лет группа планирует вложить в перспективные компании в рамках инвестраундов серии A порядка 400 млн USD. ICT Group является материнской структурой для ICT Group Ltd. Ее головной офис располагается в Москве. Компания была основана российским предпринимателем А. Несисом.

Широкую известность в деловых кругах ICT Group получила благодаря прямым инвестициям в промышленный девелопмент, недвижимое имущество, транспорт, горнорудное производство и финансовые услуги. Руководство группы решило попробовать свои силы в быстрорастущем сегменте компаний, которые финансируются венчурными капиталистами.

Глава ICT К. Янаков по этому поводу отметил, что группа всегда делала упор на технологические компании, обладающие четко определенными конкурентными преимуществами. В рамках нового проекта эта стратегия будет расширена, что позволит ICT охватить свыше 100 компаний. Отказываться от прямых инвестиций ICT не собирается. На них, как и прежде, будет приходиться значительная часть портфеля группы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html