Spotify вложил 235 млн USD в покупку Megaphone

У компании Megaphone, специализирующейся на размещении подкастов, сменился собственник. По данным The Verge, новым владельцем компании стал шведский сервис Spotify. Он заплатил за нее 235 млн USD.

Все размещенные на серверных мощностях Megaphone подкасты будут подключены к фирменной технологии Spotify SAI. Она используется шведским сервисом для добавления в подкасты рекламного контента в режиме реального времени на основе таких критериев, как возраст пользователя, его местоположение и тип используемого устройства.

Рекламодатели, желающие воспользоваться SAI, будут обязаны платить за распространение рекламы или публикацию шоу Megaphone. На данный момент на платформе Megaphone насчитывается свыше 5,5 тыс. шоу, опубликованные издателями Disney, Slate, Vox Media и iHeartMedia.

Поглощение Megaphone позволит шведскому сервису создать полноценную экосистему в сфере подкастов. Она состоит из проигрывателя подкастов, сети эксклюзивных шоу, софта для подкастинга, специалистов по продажам и хостинговой компании.

На российском рынке Spotify работает с лета текущего года. Подкасты российским пользователям пока недоступны.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html