«ТилТех Капитал» вложился в сервис Ubirator

«ТилТех Капитал» инвестировал 45 млн руб. в сервис Ubirator, предназначенный для управления отходами. В стартап фонд вложился во второй раз.

Средства необходимы Ubirator для масштабирования бизнеса. В частности, компания планирует увеличить количество пунктов приема вторсырья, улучшить существующие IT-решения, привлечь новых клиентов и запустить несколько экологических проектов.

В следующем году стартап рассчитывает запустить пункты приема в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Казани, расширить количество перерабатываемых фракций, подключить к сервису новых клиентов, а также увеличить выручку в четыре раза.

В начале следующего года компания может закрыть раунд на 1,5-2 млн USD с целью привлечения финансирования на первые международные пилоты.

По словам представителя «ТилТех Капитала» И. Кобякова, Ubirator является довольно качественным проектом. В ближайшее время его десятикратный рост вполне реален.

Минувшей весной Ubirator привлек инвестиции от бывшего руководителя Qiwi С. Солонина. Стартап занимается развитием платформы, объединяющей компании, сдающие и перерабатывающие вторсырье.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html