Инвестор Винокуров возглавил компанию, издающую The Village

Предприниматель А. Винокуров, являющийся инвестором Republic и «Дождя», занял пост руководителя компании «Креатив Медиа». Эта компания является собственником медиахолдинга Redefine.

Из базы данных «Контур.Фокус» следует, что компанию инвестор возглавил 24 ноября. Кроме этого, Винокуров управляет группой «Чайка», а также компаниями «Большой город», «Москоу Диджитал Медиа» и «Клиника Чайка».

По словам Винокурова, в «Креатив Медиа» он не вкладывался. Назвать причину своего прихода в компанию бизнесмен отказался.

Медиахолдинг Redefine ранее работал на российском рынке под брендом Look At Media. Ему принадлежат интернет-издания Spletnik.ru, Wonderzine и The Village. В прошлом году месячная аудитория принадлежащих холдингу онлайн-изданий превышала 9,5 млн чел.

Republic и «Дождь» предоставляют доступ к своим информационным ресурсам по подписной модели. По словам Винокурова, вопросы, связанные с введением подписки, входят в компетенцию главных редакторов. Традиционная рекламная модель вполне себя оправдывает. Ничто не мешает изданиям использовать одновременно подписную и рекламную модели.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html