Libra сменила название и обновила команду

Ассоциация Libra сообщила о смене названия на Diem. В сообщении объединения отмечается, что Diem продолжит заниматься развитием безопасной платежной системы. Помимо названия, в Libra были заменены часть команды и топ-менеджеры.

По словам руководителя Diem С. Леви, ассоциация готовится к запуску простой платформы для внедрения инноваций в сфере финтеха. Вниманию бизнеса и простых потребителей будет предложена возможность проведения быстрых, защищенных и недорогих транзакций.

По мнению журналистов TechCrunch, переименование ассоциации и смену части команды необходимо рассматривать в качестве попытки дистанцироваться от Facebook в преддверии запуска цифровой валюты. В Diem заявили, что работа над запуском криптовалюты будет продолжена только после одобрения регулирующих органов.

Летом 2019 года Facebook запустила виртуальную валюту Libra и электронный кошелек. Весной текущего года компания учредила независимую дочернюю структуру. Этим она хотела показать регуляторам, что Libra не принадлежит Facebook. В прошлом месяце корреспонденты FT писали, что в январе следующего года Libra представит привязанный к американскому доллару стейблкоин.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html