Стоимость акций разработчика Cyberpunk 2077 рухнула почти на 50%

С начала декабря капитализация CD Projekt RED уменьшилась на 46%. Во время вчерашних торгов стоимость акций студии опустилась до 65,1 USD, что является историческим минимумом. Примечательно, что котировки акций компании падают даже несмотря на тот факт, что выход Cyberpunk 2077 оказался финансово успешным. В рамках предзаказа пользователи со всей планеты разместили заявки на поставку 8 млн копий видеоигры.

О разработке Cyberpunk 2077 топ-менеджмент польской студии официально объявил в 2012 году. За это время стоимость акций разработчика видеоигр с учетом нынешнего падения увеличилась на 4 300%.

Игра увидела свет 10 декабря. Ознакомившиеся с версией игры для ПК журналисты оценили ее в 90 баллов. В версиях для консолей предыдущих поколений пользователи обнаружили массу ошибок. По сути, игра оказалась не готова к релизу на игровых приставках.

Накануне разработчики опубликовали видеообращение. Они принесли покупателям видеоигры извинения. В течение ближайших месяцев студия выпустит серию обновлений с исправленными ошибками.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html