В течение суток стоимость Ethereum возросла на 58%

В последний раз цифровая валюта Ethereum торговалась дороже 1 000 USD в начале 2019 года. В ходе торгов, состоявшихся 3 января, альткоин подорожал до 1 135 USD. С начала прошлого года курс виртуальной валюты возрос на 730%.

Стоит отметить, что в марте текущего года за 1 ETH на криптовалютном рынке давали менее 90 USD. За это время курс цифровой валюты увеличился в 12 раз. Рекордной стоимости в 1 440 USD криптовалюта достигла в начале 2018 года. Если Ethereum вырастет в цене еще на 27%, тот этот рекорд будет побит.

В начале прошлого месяца начала работать нулевая фаза Ethereum 2.0. Благодаря этому держателям Ethereum стала доступна функция стекинга. Ее можно использовать для пассивного увеличения количества токенов. Для этого достаточно перечислить токены на депозитный контракт. Вернуть активы можно будет после начала работы фазы 1.5.

Держатели криптовалюты перечислили на депозитный контракт свыше 2,2 млн токенов. Их общая стоимость превышает 2,3 млрд USD. Доходность стекинга оценивается в 10% в год. Чем больше токенов будет перечислено держателями на депозитный счет, тем ниже упадет доходность стекинга.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html