Агрегатор Gett привлек $115 млн

Таксомоторный сервис Gett привлек в рамках инвестраунда 115 млн USD. По данным Yahoo Finance, 100 млн USD таксомоторный сервис привлек минувшим летом. В январе инвесторы дополнительно предоставили Gett 15 млн USD. В инвестраунде на 15 млн USD участвовал Pelham Capital Investments. Деньги необходимы компании для международной экспансии и усовершенствование SaaS-платформы.

Gett представлен на рынке с 2010 года. Он был запущен в Израиле. Согласно данным Crunchbase с момента основания компания получила от инвесторов 913 млн USD. В ее капитале присутствуют фонд Access и его учредитель Л. Блаватник, немецкий концерн Volkswagen, MCI, Kreos и др.

В конце весны 2019 года компания закрыла инвестраунд на $200 млн. На тот момент ее оценка составляла 1,5 млрд USD. Руководитель агрегатора Д. Вайсер тогда отмечал, что речь идет о последнем инвестраунде перед размещением акций на бирже. Gett рассчитывал провести IPO в первой четверти 2020 года. Планы компании по размещению акций сотрудники российского представительства комментировать отказываются.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html