Акции Tesla подорожали на 7,8% после обнародования квартальной отчетности

В минувшую пятницу Tesla отчиталась о квартальных результатах. На момент обнародования отчетности торговая сессия на бирже уже завершилась. Сегодня стоимость акций автопроизводителя возросла на 7,8%. Таким образом, на динамику продаж электрокаров рынок отреагировал положительно.

За отчетный период компания отгрузила 184,8 тыс. автомобилей. Аналитики полагали, что этот показатель составит 168-178 тыс. В Wedbush Securities по этому поводу отметили, что отложенный спрос на модели Model 3 и Model Y сформировался по всему миру. При такой динамике продаж Tesla может отгрузить в 2021 году 850-900 тыс. электрокаров.

Ранее И. Маск не единожды заявлял о том, что производство электромобилей будет увеличиваться Tesla ежегодно на 50%. В нынешнем году прирост должен оказаться выше.

Сейчас акции Tesla торгуются на уровне 662 USD. Аналитики Wedbush Securities считают, что в ближайшее время их стоимость возрастет до 1 000 USD. В среднесрочной перспективе котировки акций могут вырасти до 1 300 USD.

По мнению аналитиков IHS Markit, преодолеть дефицит полупроводников в 2021 году компании не удастся. Tesla уже пришлось приостанавливать производство из-за нехватки полупроводниковых компонентов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html