Рябенький, Tiger Global и другие инвесторы вложили 55 млн USD в интернет-банк Lili

Интернет-банк Lili, специализирующийся на обслуживании частных предпринимателей и фрилансеров, закрыл раунд B объемом 55 млн USD. По данным TechCrunch, фонд Group 11 стал лид-инвестором. Кроме этого, в инвестсделке участвовали AltaIR Capital, Target Global, Foundation Capital и Zeev Ventures. В общей сложности за время работы на рынке интернет-банк привлек 80 млн USD.

Стартап Lili развивает одноименное приложение, ориентированное на фрилансеров. Согласно собственным данным компании 40% американских граждан трудятся внештатно. Они используют приложение Lili для ведения бизнеса и отслеживания расходов в онлайн-режиме.

Комиссия за проведение международных платежей и овердрафт компанией с клиентов не удерживается. Остаток на клиентском счете может быть любым. Основной доход Lili приносит обработка платежей.

Интернет-банк был запущен в начале текущего года серийными предпринимателями Л. Зелькхой и Л. Дэвидом. Они являются учредителями мобильного банка Pepper. Аудитория Lili превышает 200 тыс. чел. Порядка 60% новых клиентов являются женщинами, потерявшими работу из-за пандемии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html