Bioventus выйдет на IPO 29 июля

В конце недели североамериканская биотехнологическая компания Bioventus, специализирующаяся на разработке уникальных технологий лечения переломов, выйдет на IPO, в ходе которого намерена привлечь порядка 183 млн долларов. В случае успешного размещения собственных акций объем рыночной капитализации компании составит 566 млн американских долларов.

Компания занимается разработкой уникальных методик течения переломов костей и травм позвоночника. Среди прочего, в распоряжении компании имеется технология EXOGEN, ускоряющая сращивание сложных переломов за счет ультразвукового воздействия. Клинические исследования показали, что EXOGEN способен ускорить заживление берцовой кости как минимум на 38%. Таким образом, срок самой болезни сокращается до семи дней. Ключевой особенностью данной технологии лечения является то, что она может легко использоваться в домашних условиях.

Стоимость ультразвукового излучателя EXOGEN составляет 700 американских долларов, что по нынешним меркам совсем немало. Впрочем, вопрос с высокой стоимостью прибора может быть легко решен за счет предоставления его в аренду или же поставок крупных партий в медицинские центры, которые, в свою очередь, смогут предоставлять излучатели пациентам в кратковременное пользование. В общем, разработку оптимальных схем продаж должны взять на себя профессиональные маркетологи. По словам профильных специалистов, преимущества данной технологии настолько значительные, что указанные выше усилия в большинстве случаев будут коммерчески оправданы.

Наряду с этим, компания Bioventus специализируется на производстве продуктов, предназначенных для проведения сложных хирургических операций, к примеру, на позвоночнике.

Аналитики отмечают, что бизнес североамериканской компании имеет достаточно хорошие долгосрочные перспективы. Ведь каждый пациент желает выздороветь как можно быстрее. Следовательно, на подобные технологии всегда будет высокий спрос. Кроме этого, разработки компании обладают значительным потенциалом применение в таких сферах, как профессиональный спорт, военная медицина и пр.

Предположительная стоимость ценных бумаг биотехнологической компании Bioventus в ходе предстоящего пятничного IPO должна составить порядка 16–18 американских долларов за одну акцию.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html