«Аптечная сеть 36,6» проведет дополнительную эмиссию

Руководство «Аптечной сети 36,6» приняло решение провести дополнительную эмиссию акций по открытой подписке. Согласно сообщению представителя компании 1,5 млрд акций номиналом 64 копейки будут эмитированы 19 сентября текущего года. Ценные бумаги будут размещаться по цене 12 российских рублей за одну акцию. Лица, имеющие преимущественное право на приобретение ценных бумаг компании, смогут приобрести акции по цене 10 рублей 80 копеек. Продолжительность размещения составит 60 календарных дней. Напомним, что в настоящий момент в обороте на Московской бирже пребывает 976,4 млн акций компании.

Отметим, что необходимость дополнительной эмиссии в столь большом объеме возникла в связи со слиянием «Аптечной сети 36,6» с компанией А5 Ожидается, что 950 млн акций из данного выпуска выкупит общество с ограниченной ответственностью «Концерн «Россиум», аффилированное с Романом Авдеевым. При этом предельная сумма сделки с названным обществом должна составить не более 10 млрд рублей.

В настоящий момент уставный капитал компании разделен на 976 456 068 обыкновенных акций номиналом в 0,64 рубля. В начале этого года руководство компании сделало заявление о том, что дополнительная эмиссия будет осуществлена в рамках слияния сети с A5 Pharmacy Retail Limited. Данная сделка будет закрыта после получения одобрения от регулирующих органов.

В конце прошлого года Роман Авдеев объявил о закрытии сделки по покупке контрольного пакета акций компании A5 Pharmacy Retail Limited.

Акционерное общество «Аптечная сеть 36,6» было основано в 2003 году. Практически сразу после этого компания вышла на публичный рынок. В настоящий момент она является собственником таких аптечных сетей, как «Горздрав», A.v.e и «36,6». В целом в управлении компании пребывает порядка одной тысячи аптек.

Компания A5 Group специализируется на реализации продукции под такими брендами, как «Социальные аптеки», «А5», «Мособлфармация», «Норма» и «Фармадар». Она была учреждена в 2006 году бывшим генеральным директором сети «Копейка» (сегодня является частью X5 Retail Group) С. Солодовым в партнерстве с Р. Буздалиным. Сеть включает в себя свыше одной тысячи аптек, расположенных в столице РФ, Московской области, Санкт-Петербурге и прочих населенных пунктах Центрального, Поволожского и Северо-Западного федеральных округов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html