Pinterest анонсировал проведение IPO

В конце этой недели фотошеринговый сервис Pinteres подал NYSE заявку на проведение публичного размещения. Акции будут размещены компанией на бирже в середине следующего месяца по цене 0,00001 USD за бумагу. Предельная стоимость размещения установлена на уровне $100 млн.
 
Сервис Pinterest был основан в 2010 г. По состоянию на сентябрь минувшего года объем его аудитории оценивался в 250 млн пользователей в месяц. Основной доход сервису приносит продажа рекламы. По итогам минувшего года выручка Pinterest превысила $755 млн.
 
В феврале этого года корреспонденты Bloomberg писали, что топ-менеджмент Pinterest начал консультации с инвестбанком Goldman Sachs и холдингом JPMorgan Chase.
 
Последний инвестиционный раунд был закрыт Pinterest летом 2017 г. По его итогам сервис был оценен в $12,3 млрд. Согласно данным Crunchbase с момента своего основания компания успела привлечь от инвесторов 1,5 млрд USD.
 
В заявке Pinterest на проведение IPO отмечается, что сервис находится на начальной стадии монетизации. Компания продолжает активный поиск новых способов заработка. Рост бизнеса Pinterest зависит от количества привлеченных рекламодателей, улучшения рекламных инструментов и масштабирования бизнеса.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html