Бумаги Lyft подешевели на второй день торгов

На момент закрытия вчерашней торговой сессии на NASDAQ за одну акцию Lyft давали 68,8 USD. Таким образом, с момента проведения IPO они упали в цене на 12%. В первый день торгов стоимость акций таксомоторного сервиса выросла на 19%. В результате рыночная капитализация Lyft достигла 25 млрд USD. К концу вчерашнего дня компания стоила на биржевом рынке 20,4 млрд USD.
 
Журналисты Bloomberg отмечают, что оценить перспективы бумаг по первому дню торгов крайне проблематично. В качестве примера они приводят акции Snap Inc., котировки которых опустились ниже уровня IPO по истечении четырех месяцев с момента выхода компании на биржу. До настоящего времени к уровню IPO они так и не вернулись. Аналогичную ситуацию можно было наблюдать с акциями Facebook, подешевевшими на второй день после проведения IPO. Вернуться к росту бумагам компании М. Цукерберга удалось лишь по истечении года с момента выхода Facebook на биржевой рынок.
 
Результаты IPO Lyft могут сказаться на доверии инвесторов к другим размещениям технологических компаний. До конца года IPO планируют провести Slack, Pinterest и Uber. К слову, размещение Uber должно состояться в течение ближайших двух недель, если, конечно, компания не передумает.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html