Собственник UFC анонсировал проведение IPO

Юристы Endeavor Group Holdings направили в SEC документы на проведение публичного размещения на NYSE. Объем предложения и ценовой диапазон пока не установлены.

По данным WSJ, руководство компании рассчитывает на оценку во время IPO в 10 млрд USD. Два года назад оценка компании составляла 6,3 млрд USD.

Летом прошлого года РКИФ, UFC и Mubadala Investment Company и учредили совместное предприятие с целью развития в Российской Федерации и государствах СНГ индустрии MMA. Компании было предоставлено право на использование в своей деятельности бренда UFC. Судя по документам, которые были направлены Endeavor Group Holdings в SEC, участие в СП обошлось российским инвесторам в 9,7 млн USD. Распределение долей партнеров в капитале СП неизвестно.

Инвесторы из РФ могут произвести отчуждение своей доли в СП через 5,5 лет. В РФПИ эту информацию комментировать отказались.

UFC была куплена Endeavor Group Holdings три года назад. Сумма инвестсделки составила 4 млрд USD. По итогам минувшего года выручка Endeavor Group Holdings превысила 3,6 мрлрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html