IPO Airbnb состоится в следующем году

Североамериканская компания Airbnb Inc., развивающая одноименный арендный сервис, планирует провести IPO в следующем году. Об этом сообщается на ее сайте.
 
В минувшую среду компания обнародовала финансовую отчетность. Во второй четверти ее выручка составила более 1 млрд USD. Является ли компания прибыльной, неизвестно. Ранее порог в 1 млрд USD был преодолен Airbnb лишь один раз.
 
Арендный сервис Airbnb был представлен в 2008 году. За это время сотрудничающие с ним арендодатели успели заработать на сдаче в аренду жилья свыше 80 млрд USD. База данных арендного сервиса насчитывает более 7 млн объектов недвижимого имущества, расположенных в 100 тыс. городов нашей планеты.
 
В каком формате будет проходить IPO, в сообщении Airbnb Inc. не уточняется. По данным Reuters, руководство американской компании рассматривает возможность проведения прямого листинга. Проще говоря, акции компании будут выпущены в свободную продажу без проведения предварительных торгов среди инвесторов. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Таким образом, не исключено, что акции Airbnb будут размещены на бирже по классической схеме IPO.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html