Saudi Aramco предложит инвесторам в рамках IPO 2% акций

В конце этого месяца руководство Saudi Aramco официально объявит о выходе компании на биржу. IPO нефтяного гиганта состоится на местной бирже Саудовской Аравии. Вниманию инвесторов будет предложен 2-процентный пакет. Оценка компании в ходе размещения должна составить 2 трлн USD. Об этом пишет Bloomberg.
 
Источники агентства утверждают, что стоимость 2% акций нефтяной компании составит 40 млрд USD. Таким образом, установленный Alibaba Group в 2014 году рекорд будет побит. Напомним, что тогда китайский холдинг сумел привлечь 25 млрд USD.
 
Руководитель Saudi Aramco А. Нассер по этому поводу отметил, что компания готова разместить свои бумаги на бирже в любой момент. IPO состоится очень скоро.
 
По данным WSJ, проспект эмиссии будет представлен компанией 25 октября. Он будет изложен на арабском языке. Англоязычная версия документа увидит свет 27 октября. Эмиссия акций запланирована на конец ноября. Размещение пройдет на бирже Tadawul, которая работает в Эр-Рияде. С 2016 года в IPO местных компаний на этой бирже могут участвовать зарубежные инвесторы. В течение следующих двух лет Saudi Aramco намерена разместиться на зарубежных биржевых площадках.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html