Акции Mail.Ru могут быть размещены на Мосбирже

Десять лет назад Mail.Ru разместил 17% GDR на Лондонской биржевой площадке. Холдинг привлек по итогам IPO 912 млн USD. Эти деньги руководство Mail.Ru планировало направить на увеличение доли в «ВКонтакте». Рыночная капитализация группы на Лондонской бирже равна $4,84 млрд.

Руководство холдинга рассматривает возможность размещения своих ценных бумаг на Мосбирже. Это даст возможность Mail.Ru привлечь розничных инвесторов. Сервисами холдинга пользуются свыше 100 млн чел. Они смогут стать акционерами Mail.Ru. Напомним, что в 2014 году свои ценные бумаги на Мосбирже разместил «Яндекс».

По итогам последней четверти минувшего года оборот Mail.Ru превысил 87 млрд рублей. За год он вырос на 22,4%. В свою очередь, прибыль группы увеличилась на 3,8%, до 15,6 млрд руб. Ожидается, что в нынешнем году оборот холдинга составит 103-105 млрд рублей (+18-20%).

В настоящий момент бумаги Mail.Ru торгуются исключительно в столице Великобритании. Ожидается, что размещенные на Мосбирже акции окажутся востребованными у институциональных инвесторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html