Warner Music привлекла по итогам IPO 1,9 млрд USD

Warner Music провела в США крупнейшее с начала года IPO. Компания привлекла по его итогам 1,9 млрд USD. Инвесторы оценили ее в 12,8 млрд USD. Бумаги звукозаписывающей компании будут обращаться под тикером WMG на бирже NASDAQ. Об этом пишет FT.

Компания разместила на бирже 77 млн бумаг по цене 25 USD за единицу. Привлеченные от приобретателей акций средства в компании не останутся. Они будут использованы ее собственником Л. Блаватником для инвестиций.

Изначально планировалось, что акции Warner Music будут размещены на NASDAQ в феврале. Компания была вынуждена отложить IPO из-за начавшейся в США коронавирусной эпидемии. Warner Music вышла на биржевой рынок на фоне растущей популярности потоковых платформ. После введения карантина стоимость акций Spotify увеличилась, хотя в целом рынок упал.

В прошлом году оборот Warner Music достиг 20 млрд USD. Он растет пятый год кряду. Блаватник вложился в покупку компании девять лет назад. Миллиардер заплатил за нее 3,3 млрд USD. Благодаря IPO бизнесмен привлек финансирование, но при этом не утратил контроль над Warner Music.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html