Акции Mail.ru будут торговаться на Мосбирже

Mail.ru готовится к проведению листинга на Мосбирже. Это следует из сообщения российского холдинга, опубликованного на сайте лондонской биржевой площадки LSE.

Руководитель Mail.Ru Б. Добродеев по этому поводу отметил, что обращение ценных бумаг холдинга на Московской бирже позволит увеличить их ликвидность. Кроме этого, листинг на Мосбирже поспособствует расширению базы инвесторов. Руководство Mail.Ru рассчитывает, что акции группы будут включены в российские биржевые индексы.

Решение о листинге на Мосбирже было принято членами совдира Mail.Ru в марте текущего года. Изначально планировалось, что торги акциями Mail.Ru на Мосбирже будут запущены в первой половине года.

IPO было проведено российской группой в 2010 года на лондонской биржевой площадке LSE. Акции Mail.Ru торгуются в столице Великобритании по сей день. Крупнейшим акционером холдинга является медиагруппа Naspers. Ей принадлежит 27,6-процентный пакет. Кроме этого, в капитале Mail.Ru присутствуют «МФ Технологии», Tencent и Alibaba Group. В свободном обращении находится 49,8% акций холдинга.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html