Преимущества морских перевозок из Китая

Морская транспортировка является одним из древнейших способов перемещения грузов, который не утратил свою актуальность и сегодня. Несмотря на стремительное развитие технологического прогресса, грузоперевозки морским транспортом успешно конкурируют с такими транспортными средствами, как самолеты, автомобили и поезда. Транспортировка груза по морю – один из наиболее востребованных способов доставки: на долю морской перевозки различных товаров и сырья в общем мировом грузообороте приходится более 60%. Это обусловлено доступной стоимостью и рядом других преимуществ данного способа доставки.

Основные плюсы грузоперевозок по морю

Морские грузоперевозки характеризуются следующими преимуществами:

  • Выгодная стоимость. По сравнению с воздушными, железнодорожными и автомобильными перевозками морская транспортировка судном стоит значительно дешевле. Выгода особенно ощутима при транспортировке крупных партий груза.
  • Безопасность. Инновационные технологии, современная конструкция судна, а также разработки в сфере устройств для погрузки/выгрузки грузов обеспечивают безопасность. Грузовые контейнеры надежно сохраняют товар при транспортировке. По статистике, доставка по морю имеет наименьший процент потери или порчи груза вследствие форс-мажоров (от 1 до 1,5%).
  • Соблюдение сроков. Корабль следует определенным маршрутом, поэтому прибывает в пункт назначения, как правило, точно в срок. Если габариты судна не позволяют ему подойти к нужному порту, современное оснащение позволяет быстро разгрузить судно на рейде либо в открытом море.
  • Универсальность. Все остальные виды транспорта уступают морским судам по грузоподъемности и вместительности. На судах можно перевозить груз любого размера, включая негабаритные партии, допускается перевозка практически всех видов продукции – жидких, твердых и сыпучих веществ, сырья для промышленности, хрупких материалов и прочего.

Особенности перевозки тяжелых грузов

В Китае расположено несколько десятков крупных и больше ста небольших портов. Это дает возможность прокладывать оптимальные маршруты, выбирать самые выгодные варианты грузоперевозки и доставлять товар в срок. Грузоперевозка морским транспортом — единственный вид транспортировки, который способен перевозить груз любого размера, веса и габаритов.

Тяжеловесными грузами считаются грузовые места массой более 35 тонн. Грузоотправитель должен обеспечить подготовку груза к транспортировке в соответствии со стандартными требованиями, а также разработку проекта морской перевозки. Завоз груза в порт осуществляется по соглашению грузоотправителя и порта.

На сегодняшний день перевозка крупногабаритной техники является одной из основных проблем, с которыми приходится сталкиваться подрядчикам строительных, автомобильных и промышленных компаний. Очень важно, чтобы рабочий процесс на всех этапах был организован грамотно и слажено, поэтому доверять эту работу лучше профессиональным логистическим компаниям с большим опытом и хорошей репутацией.

Минусы морских грузоперевозок

Главным недостатком морской транспортировки товаров из Китая является невысокая скорость доставки, в связи с чем перевозка по морю скоропортящихся продуктов невозможна. Кроме того, данный тип доставки ограничен географическими рамками, а также связан с погодными условиями. Также при морской перевозке предъявляются строгие требования к упаковке груза: если товар хрупкий, то он должен перевозиться в специальных защитных металлических контейнерах или деревянных коробах во избежание возможных повреждений.

Оценив все плюсы и минусы, выбирайте оптимальный способ доставки, который подойдет именно вам.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html