«Сколково» и электросетевые компании объявляют конкурс инновационных проектов

«Сколково» и электросетевые компании объявляют конкурс инновационных проектовСегодня стало известно о запуске нового конкурса научно-исследовательских работ, направленных на повышение энергоэффективности основных и вспомогательных процессов в энергосетевом хозяйстве. Организаторами конкурса выступают Фонд «Сколково», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «РусГидро». Финалисты получат возможность представить свои проекты руководителям профильных подразделений указанных электросетевых компаний.

Целью конкурса является интенсификация поиска новых энергоэффективных технологий, направленных на повышение эффективности основных и вспомогательных процессов в энергосетевом хозяйстве, проработка возможностей по реализации данных технологий в производственной деятельности для их масштабного применения.

Период проведения конкурса - с 1 по 20 февраля 2012 года. Круглый стол, на котором финалисты будут презентовать свои разработки, состоится 28 февраля 2012 года.

В среду, 1 февраля, в Москве состоится пресс-конференция с участием представителей организаторов конкурса. Мероприятие пройдет в мультимедийном пресс-центре агентства «РИА Новости», начало в 10:00. Аккредитация СМИ проводится до 18.00 31 января 2012 года.


В мероприятии примут участие:

  • Василий Белов, руководитель кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»;
  • Роман Бердников, заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС»;
  • Михаил Курбатов, заместитель председателя правления ОАО «Холдинг МРСК»;
  • Джордж Рижинашвили, заместитель председателя правления ОАО «Русгидро».



Пресс-служба Фонда «Сколково»
Анастасия Ефимова
Тел. +7 (495) 951 85 84
Моб. +7 (903) 593 42 10
E-mail: efimova_ap@imagroup.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html