Роснано: в технических вузах нужны программы по предпринимательству

Роснано: в технических вузах нужны программы по предпринимательствуВ технических вузах России необходимо вводить образовательную программу в области технологического предпринимательства, считает директор по инновационному развитию ОАО "Роснано" Юрий Удальцов. По его мнению, это позволит улучшить ситуацию с подготовкой специалистов для работы с инновационными проектами.

Такую точку зрения Удальцов высказал, выступая во вторник в Московском физико-техническом институте на конференции по инновациям в фармацевтике и медицине. Кроме того, он также отметил, что в России серьезно не хватает инструментов "выращивания" кадров для работы в различных высокотехнологичных отраслях.

С осени прошлого года в МФТИ открылось несколько кафедр по подготовке таких специалистов. В частности, свои кафедры создали "Роснано" и ОАО "РВК".

"Я глубоко убежден, что... нам надо очень серьезно думать над проектированием специальной программы технологического предпринимательства, которая должна быть обязательной в технических вузах начиная с бакалавриата", - сказал Удальцов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html