Кендрик Уайт ознакомился с проектами бизнес-инкубатора ИТ-парка

Основатель и генеральный директор «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» Кендрик Уайт, являющийся также постоянным автором в газете , ознакомился на днях с проектами бизнес-инкубатора Казанского ИТ-парка. С некоторыми проектами будет продолжено сотрудничество в плане привлечения инвестиций.

Встреча была приурочена к завершению конференции Marchmont Business Lab в Казани, двухдневной программы мероприятий по ознакомлению предпринимателей с наиболее актуальными инструментами продвижения стартапов и тонкостями разработки бизнес-планов. Кендрик Уайт имел возможность оценить 7 проектов бизнес-инкубатора: Marabaka, Product Test, Трек-Сервис, Clomix, Plan4, Home Continent, Живые Книги. Просмотр стартап-команд проходил в формате workshop.

Руководители стартап-проектов почерпнули для себя немало полезного и получили дельные советы от руководителя компании «Марчмонт». К примеру Андрей Матвеев, руководитель проекта "Марабака", обсуждал маркетинговую стратегию своего продукта с мистером Уайтом. В частности - разделения аудитории на детей и взрослых и различных маркетинговых подходов к ним. Был рассмотрен вариант краудфандинга в качестве привлечения предпосевных инвестиций.

Кендрик Уайт признался, что с некоторыми проектами он продолжит сотрудничество в плане привлечения инвестиций.

Также руководитель бизнес-инкубатора Казанского ИТ-парка Артур Булатов рассказал, что команда ИТ-Парка, при поддержке директора ИТ-Парка Динара Насырова, активно работает над принципиально новой концепцией Бизнес-инкубатора, нацеленной на повышение уровня проектов и качества предоставляемых проектам поддержки и ресурсов: «Уже в декабре мы проведем следующий отбор в абсолютно новом формате, значительно повысив эффективность и качество совместной работы экспертов и команд». Основная концепция будет нацелена на формирование некоего R&D центра на базе бизнес-инкубатора.

«Вы понимаете, что делаете и движетесь в правильном направлении. Я бывал во многих технопарках страну, но ваш, без сомнения, лучший из них!» - отозвался Кендрик по итогам дня.

Статьи Кендрика Уайта для вы можете найти в разделе на сайте Venture-News.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html