Продолжается прием заявок на конкурс инновационных проектов InnoStar

Продолжается прием заявок на конкурс инновационных проектов InnoStarC 1 ноября по 14 декабря 2012 года в Москве проходит конкурс инновационных проектов , где молодые ученые и студенты смогут представить свои исследования и разработки в формате видео-роликов.

Целью конкурса является популяризация научных специальностей, изобретательства, исследований и разработок, а также создание условий для обмена опытом в области научных и инновационных проектов.

Все желающие могут направить заявки для участия в конкурсе по номинациям:

- Проект, изменивший мир (представление своего исследования, разработки или конкретного проекта в различных областях: инженерия, нанотехнологии, биотехнологии, энергетики и др.)
- Специалист 21 века (портрет профессии в областях: инженерия, нанотехнологии, биотехнологии, энергетики и др.)

Первые проекты были представлены на пресс-конференции «Формирование среды для научно-технической деятельности молодежи», состоявшейся в Президентском зале РИА Новости 29 ноября 2012 года. Также на мероприятии обсуждались следующие вопросы:

- привлечение молодежи к возможностям и перспективам реализации своих творческих, научных и инновационных способностей для создания интересных и полезных проектов;
- формирование команд и институтов развития научной и инновационной деятельности среди молодежи;
- формирование культуры и устойчивой системы поддержки развития научных специальностей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html