CDNvideo стала резидентом инновационного центра «Сколково»

 CDNvideo стала резидентом инновационного центра «Сколково» Компания CDNvideo – оператор сети доставки контента (CDN) в России и странах СНГ – объявляет о получении статуса резидента инновационного центра «Сколково».

Это позволит компании увеличить масштабы научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности (R&D), а также ускорить выпуск продуктов и услуг, поддерживающих новый вектор развития российского и мирового CDN-рынка.

В инновационном центре «Сколково» компания CDNvideo будет развивать проекты, связанные с применением оригинального алгоритма распределения нагрузки между серверами географически-распределенной сети, применение которого позволяет, в частности, решить проблему надежной доставки интернет-видео максимальному числу пользователей и в наилучшем качестве. Данный алгоритм, защищенный патентом РФ, стал результатом исследований, ранее проведенных компанией CDNvideo. Проект в «Сколково» позволит оптимизировать параметры алгоритма и, соответственно, еще повысить эффективность его практического применения, а также внедрить поддержку этого алгоритма в максимально широкий спектр технологий и услуг для различных категорий потребителей. Кроме того, в «Сколково» CDNvideo будет проводить исследования, связанные с монетизацией услуг по доставке видеконтента.

Актуальность проекта связана с тем, что видео быстро становится доминирующим видом контента в Интернете. Уже к началу 2012 года на видеоматериалы приходилось более половины всего пользовательского трафика Сети. К 2016-му же году доля суммарного видеотрафика (интернет-вещание, видео-по-запросу, пиринговые сети) достигнет 86%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html