Стартап с украинскими корнями nuPSYS получил $1 млн от AVentures Capital

Стартап с украинскими корнями nuPSYS получил $1 млн от AVentures CapitalРазработчик программного обеспечения для сложных корпоративных сетей nuPSYS получит более $5 млн в рамках первого раунда от нескольких инвесторов, первым из которых стал фонд Андрея Колодюка и Евгения Сысоева AVentures Capital, получившим миноритарный пакет в компании, вложив в нее более $1 млн. Ожидается, что до начала мая в капитал компании войдут еще несколько международных инвесторов. Сделка была заключена за очень небольшой для венчурных переговоров срок.

Основатель nuPSYS – бывший сотрудник Cisco Дмитрий Бокотей, который входил в топ-10 инженеров американской корпорации. Бокотей родился в Черновцах, а после Чернобыльской катастрофы вместе с семьей эмигрировал в США. В Cisco он проработал почти 15 лет, став одним из лучших в мире специалистов по инфраструктуре крупных корпоративных сетей. Внедряя системы Cisco в больших корпорациях, Бокотей придумал решение, которое впоследствии легло в основу его собственного бизнеса.

«У меня родилась идея разработки продукта, который автоматизировал бы работу таких людей, как я», – говорит Бокотей. 15 лет работы в Cisco Бокотей собирал все жалобы и пожелания клиентов в одну записную книжку. Все содержимое этого блокнота, по его словам, учтено в nuPSYS.

В 2010 году Бокотей ушел из Cisco и основал собственную компанию. Он продал принадлежащие ему акции Cisco и вложил в nuPSYS $2,5 млн собственных денег. Над системой в течение двух лет трудилось более 20 программистов. В итоге к середине 2012 года первая версия продукта была готова. Полученные средства от первого раунда будут направлены на вывод и продвижение продукта на рынке.

Сейчас компания прошла стадию бета-тестирования, но уже имеет успешный опыт по привлечению клиентов - за период беты компания заработала около $1 млн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html