Фонд iTech Capital инвестировал в онлайн-агентство iConText

Фонд iTech Capital инвестировал в онлайн-агентство iConTextФонд iTech Capital приобрел чуть более 25% акций одного из крупнейших независимых онлайн-агентств в России iConText у коммерческого директора "Яндекса" Льва Глейзера. Сумма сделки не раскрывается.

Это уже третья инвестиция в сегмент онлайн-рекламы и поисковой оптимизации для iTech Capital. В июле 2012 года фонд вложил $10 млн в развитие системы поискового продвижения SeoPult, а в апреле этого года $3,5 млн от фонда получила компания Garpun (автоматизированная система управления контекстной рекламой).

iConText — одно из крупнейших независимых онлайн-агентств в России. Его клиентами являются более 650 компаний, в числе которых Ozon, UniCredit Bank, "Седьмой континент", Avito, "Евросеть". Под контролем агентства также находятся доли в капитале четырех компаний: интернет-агентство Registratura.ru, агентство интернет-маркетинга Webprofiters, агентство поисковой оптимизации iSeo, SMM-агентство Sociorama. Оборот группы iConText в 2012 году составил 2 млрд руб. В июне 2008 года в состав акционеров iConText вошел фонд ru-Net Леонида Богуславского — ему и Марии Черницкой принадлежит контрольный пакет компании. Блокпакет теперь у iTech Capital, остальным владеют представители менеджмента iConText.

По словам инвестиционного директора iTech Capital Николая Давыдова, фонд рассматривает в будущем возможность объединения рекламных активов в единую медиагруппу.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html