Mail.Ru Group запускает сервис для благотворительности «Добро Mail.ru»

Mail.Ru Group запускает сервис для благотворительности «Добро Mail.ru»Компания Mail.Ru Group запускает онлайн-сервис «Добро Mail.Ru», который позволит пользователям поучаствовать в работе российских благотворительных организаций, помогающих детям, людям в трудной ситуации, пожилым людям, а также в проектах по защите окружающей среды или заботе о бездомных животных, сообщил на пресс-конференции в среду глава Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

Пользователи сервиса могут сделать пожертвование в пользу организации или подать заявку на участие в волонтерском проекте. Перечислить деньги в пользу фонда можно онлайн с банковской карты, из электронного кошелька или со счета мобильного телефона. За взнос будет взиматься небольшая комиссия — так, комиссия сервиса «Деньги@Mail.ru» составит 0,01%. Минимальный взнос сейчас составляет 100 рублей, но, по словам руководителя проекта Александры Бабкиной, компания рассматривает возможность его снижения до 25 рублей.

Фонды, с которыми сотрудничает сервис, проходят юридическую и репутационную проверку. Отдельно на сайте размещаются срочные проекты — например, сбор средств на операцию ребенку. В личном кабинете пользователь может указать свои навыки, которые могут быть полезны благотворительным организациям, а также отследить ход проектов, которые он уже поддержал. Фонды, в свою очередь, могут искать потенциальных благотворителей в зависимости от региона, его профессии или навыков.

«В современной России пока не выработалось однозначное отношение к благотворительности, и немногие знают, что можно помочь не только деньгами, но и делом. В то же время, многие нуждаются в помощи, а люди охотнее готовы участвовать в благотворительности, если имеют точную и правдивую информацию об уже существующих проектах и кампаниях», — отметил Гришин. По словам директора фонда «Детские сердца» Екатерины Бермант, «Добро Mail.Ru» позволяет даже небольшим благотворительным организациям выйти на большую аудиторию без затрат на поддержку собственного сайта.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html