Победителей конкурса Innostar объявят 5 декабря

 Победителей конкурса Innostar объявят 5 декабряПрезентация научных и инновационных проектов-лауреатов конкурсного отбора и торжественная церемония награждения победителей конкурса InnoStar состоится вечером 5 декабря в Центре современного дизайна и инноваций MOD в Москве. Впервые конкурс прошел в 2012 году, когда в течение месяца было снято 88 роликов с представлением студентами и молодыми учеными их научных и изобретательских проектов. Десятки вузов и научно-исследовательских институтов приняли участие в проекте.

В 2013 году конкурсная инициатива получила свое продолжение и развитие. В ноябре члены экспертной комиссии оценили 297 роликов. Более 300 сверхновых звезд науки и инноваций приняли участие в конкурсе. 67% из них – это студенты вузов, 24% – сотрудники научно-исследовательских институтов, 9% – учащиеся школ и техникумов. Из них 70% – из Москвы, 30 % – из других городов и регионов (СПб, Астрахань, Башкирия, Волгоград, Иваново, Ижевск, Иркутск, Новосибирск, Улан-Удэ, Нижний Новгород, Пенза, Самара, Саратов, Тверь, Тюмень, Владикавказ, Ульяновск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ярославль и др.)

Организаторы конкурса: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и компания «Парк-медиа».

Молодые учёные, чьи проекты прошли в финал конкурсного отбора, презентуют свои разработки зрителям и членам экспертной комиссии. Выбор победителей конкурса InnoStar состоится в режиме реального времени. Новых «звезд» науки и инноваций наградят премиями в размере 100 тысяч рублей.

Зрители смогут высказать свое мнение и выбрать лучший, на их взгляд, проект, который будет удостоен специального приза конкурса InnoStar. Кроме того, самого активного участника наградят сертификатом на обучение в языковой школе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html