Facebook купил портфельную компанию TA Venture за $15 млн

Facebook купил портфельную компанию TA Venture за $15 млнКрупнейшая социальная сеть Facebook купила за $15 млн индийский сервис Little Eye, специализирующийся на анализе Android-приложений. Выступившая продавцом TA Venture инвестировала в Little Eye Labs в июне 2013 года и являлась миноритарным инвестором компании вместе с основными инвесторами — акселератором GSF и VenturEast Tenet Fund.

Основанная в августе 2012 года группой программистов-аналитиков, Little Eye специализируется на создании эффективных инструментов для разработчиков мобильных приложений. В апреле 2013 года была выпущена официальная версия Little Eye для Android — софт предназначен для оценки, анализа и оптимизации работы мобильных приложений. Доля вложений TA Venture не раскрывается, однако на посевной стадии фонд обычно инвестирует $50-$300 тыс.

Официальная версия Little Eye для Android была выпущена в апреле 2013 года. Инструмент нацелен на разработчиков мобильных приложений и позволяет оценивать, анализировать и оптимизировать их работу. Например, с его помощью был обнаружен и исправлен серьезный баг в официальном приложении для конференции разработчиков I/O, организатором которой является Google.

«Именно наша портфельная компания стала первым индийским стартапом, которую приобрел такой гигант, как Facebook. Это значит, что мы не ошиблись в своем выборе команды и технологии, которую они предложили», – прокомментировала сделку управляющий директор TA Venture Виктория Тигипко. До запуска собственного проекта все основатели Little Eye Labs работали в IBM. Теперь команда Little Eye переедет в штаб-квартиру Facebook в Менло-Парке (Калифорния).

TA Venture — венчурная компания, инвестирующая в инновационные интернет-проекты в Украине, России и других странах СНГ, а также в США и Европе и на рынках BRIC (в Бразилии, России, Индии и Китае). Компания управляет венчурным фондом TA Venture с первоначальным капиталом $50 млн и инвестирует в проекты на "посевной" ($50-$300 тыс.) и "ранней" ($300 тыс. — $3 млн) стадиях.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html