Компания «Смартфин» привлекла 5 млн долларов

Компания «Смартфин» привлекла 5 млн долларовРоссийская компания «Смартфин», владелец торговой марки 2Сan, объявила о привлечении инвестиций объемом 5 млн долларов в ходе очередного раунда финансирования. Инвесторами выступили венчурные фонды InVenture Partners и Almaz Capital Partners, а также Группа ЕСН. Ведущим инвестором раунда стал InVenture Partners. Общий объем инвестиций в проект на сегодняшний день составил 7,3 млн долларов.

Привлеченные средства будут направлены на увеличение доли рынка 2can под собственным брендом, интеграцию с ведущими банками страны в рамках направления white label и дальнейшее техническое развитие сервиса.

Проект 2Can, ставший первым в России технологическим решением, позволяющим любому торгово-сервисному предприятию использовать смартфон или планшетный компьютер (на платформе iOS или Android) в качестве безопасного мобильного терминала для приема карточных платежей в любом месте и в любое время, был запущен в эксплуатацию в сентябре 2012 года. За последний год оборот сервиса вырос в 500 раз, а количество проведенных транзакций увеличилось в 200 раз.

«Мы вошли в проект 2Can полтора года назад, и за этот период компания продемонстрировала потрясающую динамику роста. – Комментирует Сергей Азатян, сооснователь и управляющий партнер InVenture Partners. – Сегодня уровень проникновения терминалов для приема банковских карт в России 5 раз ниже, чем в Европе, и в 7 раз ниже, чем в США. Проект 2can призван существенно сократить этот разрыв.

Для сравнения, аналог 2can – американская компания Square — в ходе последнего раунда финансирования была оценена в 5 млрд долларов. У мобильного эквайринга в России, где это решение еще более актуально, колоссальные перспективы, и наши инвестиции направлены на укрепление лидерства 2can на этом рынке».

«Новый этап инвестиций открывает перед нами огромные возможности. В начале 2014 года мы запустили кастомизированные решения для страхового, ресторанного, логистического бизнеса. В дальнейших планах – запуск кастомизированных платежных решений для других приоритетных сегментов, внедрение новых функций, расширение партнерства с банками и платежными сервисами, продолжение активного набора клиентской базы, – отметил Николай Жмуренко, соучредитель и генеральный директор компании «Смартфин». – Мы благодарим инвесторов за поддержку, благодаря которой возможно столь стремительное развитие проекта».

«Мне представляется, что компанией преодолена критическая точка в ее бизнес развитии, и мы рады поддержать 2Сan в дальнейшем росте», — комментирует Александр Галицкий, сооснователь и управляющий партнёр фонд Almaz Capital Partners.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html