Robotics Expo: почему стоит сходить на выставку робототехники

Robotics Expo: почему стоит сходить на выставку робототехникиРобототехника в России – явление довольно-таки неординарное и до сих пор не до конца исследованное. Но отрицать тот факт, что на сегодняшний день эта отрасль динамично развивается и популяризируется – нельзя.
На данном этапе активно появляются различные робототехнические инициативы: существует большое количество, как специалистов, так и энтузиастов, которые развиваются во многих областях робототехники.
Собрать лучших ученых, производителей и поставщиков, а также теоретиков и практиков современного мира робототехника нацелена выставка Robotics Expo 2014, которая пройдет в «Сокольниках» уже во второй раз.
Итак, в этом году главное событие мира робототехники, снова будет удивлять своих гостей, как новыми интересными экспонентами, так и звездным спикерским составом конференции.
К участию в выставке уже присоединились компании, занимающиеся разработками и поставками роботов-андроидов (FURO, Promobot, NAO), роботов телеприсутствия (Swan, Synergy Swan, Rbot), снегоуборщиков, барменов, бытовых роботов (газонокосилок, пылесосов, роботов для мойки окон), промышленных роботов (KUKA), дронов и квадрокоптеров.
Первый день мероприятия – 27 ноября, станет днем для предпринимателей, которые заинтересованы в использовании передовых технологий и робототехники в своем бизнесе.
Robotics Expo, по обычаю, не ограничивается выставочной экспозицией, включая в себя целый цикл различных активностей.
В программе Robotics Expo – двухдневная конференция, 27 и 28 ноября, во время которой все, кто активно интересуется передовыми технологиями и робототехникой прослушают эксклюзивные выступления таких специалистов, как: Джорджио Метта (ICub), Максим Баскаков (Robomow Russia), Максим Васильев (РАОР), Екатерина Березий (ExoAtlet) и многих других.
Разработчиков, стартаперов и изобретателей в этой отрасли, заинтересует площадка Speed Dealing, предполагающая особый, деловой формат встреч с инвесторами. Speed Dealing, по сути, является уникальным проектом, подразумевающим быстрый фидбек и хорошие перспективы финансирования.
Помимо всего вышесказанного, посетители Robotics Expo смогут побыть в роли изобретателей во время творческих мастер-классов (на базе Lego и Arduino), стать участниками роботизированного шоу, пройти тест-драйв с помощью уникальных девайсов (AR-технологий и нательных гаджетов), посмотреть на удивительные гексакоптеры и дроны, а также приобщиться к миру 3D-технологий, на специальной площадке, посвященной трехмерной печати.
Все это не только – в одном павильоне на Robotics Expo 2014. Приходите в выставочный центр «Сокольники» с 27 по 29 ноября и становитесь частью масштабного мероприятия, открывающего невероятные возможности современной робототехники.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html