Венчурный Израиль: система контент-рекомендаций Outbrain привлекла $45 млн

Управляющий партнер соинвестиционной платформы AltaClub Игорь Рабинович подготовил обзор и прокомментировал самые крупные израильские сделки за неделю.

Система контент-рекомендаций Outbrain объявил о привлечении $45 млн



Израильская технологическая компания по разработке контент-рекомендаций Outbrain анонсировала привлечение $45 млн. CEO и со-основатель компании Ярон Галай (Yaron Galai) объявил о закрытии сделки в блоге Outbrain, информация об инвесторах не разглашается.

Компания Outbrain была основана в 2006 году Яроном Галаем (Yaron Galai) и Ори Лахавом (Ori Lahav) и в 2011 году избрана самым многообещающим стартапом по версии «Globes». В 2014 году компания объявила о подготовке к миллиардному IPO.

Outbrain — платформа, обеспечивающая интернет-контент рекомендации (native ads), которые обычно можно увидеть в нижней части веб-сайтов. Общий объем привлеченных средств компании достиг $194 млн. Стоит отметить, что главные конкуренты Outbrain, компания Taboola, в прошлом году привлекли $117 млн.

Outbrain владеет 11 офисами по всему миру, в том числе центром разработок в Нетании.

Комментарий: Пользователям нравится читать дополнительный контент на сайтах издателей, поэтому услуги Outbrain пользуются популярностью. Это расширение прошлогоднего раунда, всего было поднято порядка $200 миллионов. В прошлом году Outbrain купила компанию Revee, которая позволяет издателям увидеть в режиме реального времени, как зарабатывает определенный контент.

E8 Storage анонсировала привлечение $12 млн



Стартап-компания E8 Storage анонсировала привлечение $12 млн в раунде финансирования серии B, возглавляемом венчурным фондом Accel. Раунд прошел при участии инвесторов Magma Venture Partners и Vertex Ventures.

Компания создает архитектуру СХД нового поколения, которая позволяет увеличивать эффективность сетевых хранилищ до уровня, равного производительности локальных флеш-технологий. Финансирование поможет компании с запуском проекта — флеш-накопителя нового поколения с архитектурой rack-scale architecture для предприятий и программно-определяемых облачных платформ (software-defined cloud). Кроме того, E8 Storage планирую направить привлеченные средства на ускорения выхода на рынок путем увеличения числа сотрудников в США и создания команд по продажам и маркетингу, а также с помощью удвоения численности R & D команды в Израиле.

Стартап E8 Storage был основан в 2014 году CEO Зиваном Ори (Zivan Ori) и VP R&D Алексом Фридманом (Alex Friedman). Компания владеет штаб-квартирой в Санта-Кларе (Калифорния) и центром по разработкам в Тель-Авиве.

Комментарий: Количество данных, хранящихся в облаке, растет с каждой минутой. Так что решение E8 Storage, позволяющее получить данные из облака со скоростью флэшки – это действительно отличное решение! Решение, лежащее в основе E8 Storage, подсоединяется к серверу клиента и достигает скорости 10 милионов операций в секунду. Действительно впечатляющий результат!

Компания Avanan, занимающаяся cloud-безопасностью, объявила о привлечении $14 млн



Израильская компания, обеспечивающая cloud-безопасность Avanan объявила о привлечении $14 млн в раунде финансирования серии А. Раунд возглавили Greenfield Cities Holdings, L.P. (GFC), и TPG Growth portfolio company, при участии существующих инвесторов Magma VC и StageOne Ventures.

Раунд подвел общий капитал компании к сумме $16,4 млн и в будущем поможет Avanan поддерживать на должном уровне быстрый рост клиентской базы и бурный темп принятия рынка.

Avanan Cloud Security Platform — это новый способ обезопасить cloud-платформы. Нажатием одной кнопки, предприятия смогут защитить Amazon AWS, Box, Google, Office 365 и многие другие Software-as-a-Service (программное обеспечение как услуга) or Infrastructure-as-a-Service (Инфраструктура как услуга) продукты, используя предварительно настроенные cloud-версии технологических средств обеспечения безопасности от более чем 60 ведущих производителей, таких как Check Point, Symantec, McAfee, Palo Alto Networks, Sophos и Kaspersky.

Основанная в 2014 году CEO Гилом Фредрихом (Gil Friedrich), Avanan располагает штаб-квартирой в Нью-Йорке с R & D центр в Тель-Авиве.

Комментарий: Одна из сильнейших компаний в области кибербезопасности в Израиле. Крупные IT-компании продолжают выходить в облако и должны быть защищены и там, и решения Avanan позволяют это делать. Avanan позволяет защищать корпорации от большинства угроз благодаря широкой линейке продуктов, которая включает антивирусную защиту, проверку данных, предотвращение утечки данных, шифрование данных и другие.

Cellwize поглотил компанию CrowdX



Со-основатели CrowdX Гил Фредландер (Gil Friedlander), Амит Лабовски (Amit Lubovsky) и Ори Гошен (Ori Goshen) анонсировали, что их стартап был приобретен поставщиком решений самоорганизующейся сети (SON), компаний Cellwize.

Сумма сделки не раскрывается. CrowdX также привлекли около $4 млн от известных фондов и инвесторов, таких как The Time incubator, TASC и бизнес-ангела Дона Перрина (Don Perrin), который ранее инвестировал в Zipcar, Maxfield Capital и AltaIR VC.

Стартап CrowdX был основан в 2009 году в Тель-Авиве и является реинкарнацией приложения Tawkon, которое было создано с целью измерения уровня радиации смартфона во время телефонного разговора. Компания привлекла внимание пользователей и СМИ, после того, как Стив Джобс отказался загружать приложение в App Store.

CrowdX — компания, занимающаяся развитием технологий краудсорсинга, которая стремится улучшить опыт пользователей мобильный устройств по всему миру.

Cellwize также была основана в Израиле в 2012 году Саcи Гева (Sasi Geva) and CTO Даниэлем Дрибински (Daniel Dribinski).

Комментарий: Еще один экзит от AltaIR.vc. CrowdX позволяет мобильным провайдерам знать, в каких точках у их клиентов высокое качество сигнала связи, благодаря данным с большого количества аппаратов. В начале пути CrowdX запустил приложение, которое измеряет радиацию, которую излучают устройства. Приложение стало известным после переписки со Стивом Джобсом, который отказался опубликовать его в AppStore.
Cellwize, купивший CrowdX, позволяет мобильным операторам более эффективно использовать свою инфраструктуру.

BigPanda привлекает $5 млн



Израильская стартап-компания BigPanda анонсировала привлечение дополнительных $5 млн к общим $21 млн в раунде финансирования серии B. Раунд возглавил венчурный фонд Battery Ventures. Финансирование прошло при участии Mayfield Fund, Sequoia Capital и Pelion Venture Partners.

BigPanda разрабатывает автоматизированную платформу управления IT-инцидентами (Alert Correlation Platform). На сегодняшний день компания привлекла уже $30 млн. В числе ее клиентов такие громкие имена как Sony, Gap, Rackspace, Wix и другие.

Стартап BigPanda был основан в 2012 г. CEO Ассафом Резником (Assaf Resnick) и VP R&D Эликом Айзенбергом (Elik Eizenberg) и располагает штаб-квартирой в Маунтин-Вью (Калифорния).

Комментарий: BigPanda позволяет IT-департаментам больших компаний получать большее количество оповещени от IT-систем. Решение BigPanda напрямую влияют на доходность компании и удолетворенность их клиентов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html