Разработчики iPayYou интегрировали биткоин-платежи в Twitter

Разработчики биткоин-стартапа iPayYou представили на суд общественности свой новый сервис, позволяющий пользователям осуществлять транзакции, номинированные в криптовалюте биткоин, в соцсетях, не передавая при этом конфиденциальную информацию.

С помощью приложения Pay-to-Twitter можно отправлять виртуальную валюту посредством твитов, содержащих вместо адреса электронного почтового ящика пользовательский идентификатор либо гиперссылку на веб-ресурс iPayYou. При этом получателю платежа будет доступна возможность принятия платежа, депонирования биткоинов либо конвертация их в американские доллары. По мнению разработчиков стартап-компании, созданное ими решение позволит существенным образом расширить круг пользователей цифровой валюты, т. к. на текущий момент этот рынок достаточно узок.

По словам CEO компании Д. Кавнера, популярный сервис микроблогов Twitter предоставляет собственным пользователям по-настоящему уникальные возможности. Ведь сегодня он известен сотням миллионов пользователей глобальной сети, представляя собой, по сути, огромную социальную сеть, позволяющую скрывать свои персональные данные от прочих юзеров.

Кавнер выразил убеждение в том, что созданное разработчиками компании приложение может найти достаточно широкое применение в пользовательском сообществе. Среди прочего, речь может идти о сборе благотворительных пожертвований, осуществлении P2P-платежей и т. п. При этом приложение позволяет провести транзакцию в пользу того или иного пользователя даже в том случае, если он не ожидает никакого платежа.

В краткосрочной перспективе разработчики стартап-компании из Сиэтла планируют интегрировать собственное приложение во все популярные социальные сети.

Напомним, что в ходе нью-йоркской конференции Consensus 2016, прошедшей в США в мае текущего года, именно Д. Кавнер провел премьеру нового биткоин-кошелька iPayYou, представляющего собой простое, безопасное и полезное платежное решение. По словам разработчиков, такой кошелек определенно будет востребован у тех пользователей глобальной сети, которые не в достаточной степени подкованы в технических вопросах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html