4 бизнес-идеи с бюджетом в один миллион рублей

Куда вложить миллион рублейНакоплен первый миллион? Поздравляем! Теперь нужно решить, что делать с этой суммой. Если вы хотите приумножить средства и получать доход в будущем, то одним из лучших вариантов будет открытие собственного бизнеса. Такой бюджет не позволит запустить крупное дело, но при этом перед вами открывается немало перспектив, которые при умелой организации могут не только окупиться, но и принести ощутимую прибыль.

Итак, в какой бизнес можно вложить миллион рублей?

Интернет-магазин

Первая мысль, которая приходит начинающим бизнесменам в голову – это розничная торговля. Дело в том, что этот вариант не требует специальных знаний. При этом нужно понимать, что торговля – это высококонкурентная область, в которой для успешного старта рекомендуется занять выгодную нишу. Что нужно предпринять?

  • Провести грамотный анализ рынка и выделить сферы, которые недостаточно представлены в городе;
  • Найти надежных поставщиков и заказать продукцию;
  • Воспользоваться услугами профессионалов для создания и продвижения сайта магазина;
  • Запустить рекламную кампанию;
  • Снять помещение для склада и пункта выдачи, при необходимости нанять сотрудников.

Производство

Это высокодоходный тип бизнеса – опять же при условии, что вы выбрали нишу, в продуктах которой в вашем регионе наблюдается недостаток.

Беспроигрышный вариант – это производство строительных или отделочных материалов, изготовление упаковочной продукции.

Львиная доля расходов уйдет на покупку оборудования, аренду помещения и заработную плату сотрудникам. Срок окупаемости зависит от особенностей товара, который вы собираетесь производить – от его сезонности, стоимости и востребованности.

Общественное питание

Вариантов у вас множество: на миллион можно открыть кулинарию с домашней кухней, сервис по доставке пиццы или роллов, студенческую столовую. Наилучший вариант – приобретение франшизы популярной в России сети, поскольку окупаемость такого бизнеса будет выше, чем у авторского стартапа ввиду клиентской вовлеченности и узнаваемости бренда.

Агентство по оказанию специальных услуг

Открытие фирмы, предлагающей определенные услуги – это самый бюджетный вариант, поскольку вложения будут минимальными из-за отсутствия необходимости покупать дорогостоящее оборудование. Открыть можно сервис по организации праздников, риелторское или рекламное агентство, студию дизайна интерьера – да что душе угодно. Деньги уйдут на рекламу, аренду помещения и зарплату сотрудникам. Безусловно, придется выделить средства на приобретение офисной техники, но эти затраты – ничто по сравнению с покупкой станков или холодильников.

Главная задача любого бизнеса и залог его успеха – это правильный выбор ниши. Здесь рекомендуем полагаться не на собственные вкусы, а на результаты профессиональных маркетинговых исследований рынка вашего региона.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html