Основатель McAfee возглавил канадский стартап

Речь идет о Джоне Макафи, основавшем в свое время разработчика антивирусного софта McAfee. Согласно сообщению сетевого издания VentureBeat Макафи занял должность директора по безопасности канадского блокчейн-стартапа Equbit Development Corporation.

В соответствии с достигнутыми договоренностям Макафи на своей новой должности будет подотчетен не генеральному директору стартап-компании, а непосредственно совету ее директоров. Что касается функциональных обязанностей нового директора по безопасности, то они не называются. На момент написания настоящей статьи какая-либо информация о назначении Макафи на новую должность на официальном веб-ресурсе блокчейн-стартапа из Торонто отсутствовала.

Стартап-компания Equibit специализируется на создании блокчейн-платформы, способной обеспечить безопасную эмиссию акций и надежность сделок по их отчуждению. По словам самого Макафи, которого цитируют журналисты издания, стартап-компания планирует стать достаточно заметным игроком на глобальном рынке блокчейн-сервисов.

Компания McAfee Associates была учреждена Макафи в 1987 году. Он проработал в ней семь лет, после чего в 1994 году принял решение об уходе. В 2011 году разработчика антивирусного софта приобрела североамериканская компания Intel Corp. за 7,68 млрд долларов США. За год до этого Макафи учредил компанию QuorumEx, специализирующуюся на производстве антибиотиков. Наряду с этим, он принимал непосредственное участие в реализации еще нескольких коммерческих проектов. Среди прочего, речь идет о запуске североамериканского инвестиционного фонда John McAfee Global Technologies, в котором бизнесмен занимал должности генерального директора и главы совета директоров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html