Госпошлина при регистрации ООО

Регистрация фирм – очень неплохой путь для развития собственного бизнеса. Бизнесмен может выбрать наиболее подходящую организационно-правовую форму, систему налогообложения и т.п.

Открыть фирму можно по месту собственной регистрации или фактическому расположению фирмы. Процедура осуществляется в налоговой инспекции и требует от будущего предпринимателя подготовки определенного пакета документов.

Чтобы фирму открыть в формате ООО, будущему предпринимателю потребуется:

  • устав фирмы;
  • квитанция об уплате государственной пошлины;
  • решение о создании ООО и т.п.

Важно, что для успешного прохождения процедуры необходимо предоставить полный пакет заполненных верно документов. Соблюсти все нюансы важно хотя бы потому, что государственная пошлина в случае отказа налоговой не возвращается. Сумма пока держится на отметке 4 тысячи рублей. Это, конечно, не много, но потерять деньги из-за ошибки или опечатки в документах будет обидно.

Заявление о создании фирмы лучше подготовить заранее. Не стоит откладывать в долгий ящик и составление учредительных документов. Все подписи следует заверить у нотариуса. На подготовительном этапе также следует подготовить заявление о переходе на УСН, открыть расчетный счет в банке, получить коды статистики, заказать печать и т.п.

На большинстве перечисленных этапов, правда, стоит сконцентрироваться уже после принятия регистрирующим органом положительного решения.

Стоит отметить, что соблюсти все тонкости процедуры начинающему бизнесмену будет непросто. Именно поэтому все больше предпринимателей обращаются за помощью в юридические или консалтинговые компании, предоставляющее помощь не только в оформлении документов, но и в общении с налоговыми органами. Обращение за помощью к специалистам поможет вам сократить время и деньги на регистрацию.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html