3D ручки для детей и взрослых

3D ручка предназначена для трехмерного рисования. Если 3D принтер печатает изделие по заданной программе, то ручкой его рисуют самостоятельно. Для получения качественных объемных рисунков необходимы те же навыки, что и при обычном рисовании. Впрочем, тут все даже сложнее. Несомненно, после распространения этого прибора сформируется новое направление в искусстве. Для этого нужна всего лишь одна 3d ручка купить которую вы можете по цене в районе от 30 $. Она доступна простым любителям рисования, любителям что-то мастерить своими руками. Ее часто приобретают родители, желающие сделать своему ребенку необычный и развивающий подарок.

Что можно «нарисовать» 3D ручкой

  • бижутерия всех видов: контурные листья, цветы, даже целые букеты;
  • фигурки животных, растений, людей;
  • пространственные геометрические фигуры: куб, пирамиды;
  • модели с сетчатой структурой: Эйфелева башня, подъемные краны;
  • объемные надписи, например, можно выработать сложный трехмерный «подчерк».

Общая черта всех этих изделий — ажурность и легкость конструкции. Связано это с тем, что ручка выдает тонкую линию из полимера, который мгновенно затвердевает в воздухе. Она не предназначена для получения монолитных массивных изделий. Кроме того, сам расходный материал пока достаточно дорог, но цена на него постоянно снижается. Становится доступным все более широкое разнообразие цветов и марок полимерной композиции для печати. Приобретать их удобно набором.

Другие возможности

При наличии небольших форм для отливки 3D ручку можно использовать для литья различных микромоделей, но это нестандартное применение. С помощью нее можно отлить шарики, бусины сложной формы. Вероятно, скоро с ее помощью будут отливать нечто вроде оловянных солдатиков. Число возможных вариантов ничем не ограничивается.

Техническое устройство 3D ручки

Основной элемент 3D ручки — экструдер. Под этим названием скрывается основной прибор, который используют для литья пластмасс во всем мире. Объем производства всех пластиковых изделий, полученных именно экструзионным методом — миллиарды единиц в месяц. Для домашней печати рекомендуется пользоваться биоразлагаемым полимером.

3D ручка содержит в себе весь комплекс технологического оборудования для литья под давлением. Это нагреватель с терморегулятором, и специальный термостойкий насос, выдавливающий горячую жидкую пластмассу под давлением. Все это питается от низковольтной сети постоянного тока, который получают от внешнего адаптера.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html