Почему выгодно открыть или купить бизнес в Израиле?

Израиль давно уже перестал быть Землей Обетованной только для тех, у кого на журнальном столике всегда стоит Библия. Страна активно развивается во всех сферах жизни и уже сейчас ее можно назвать великолепной экономической зоной, которой пользуются люди, желающие построить свой бизнес исключительно своими силами и честным трудом. Привлекательность Израиля как места для бизнеса заключается в нескольких факторах.

Неважно, откуда ты - налоговая ставка одинаковая!

Дело в том, что израильское законодательство в плане налогообложения не рассматривает отдельно израильтян и неизраильтян. Налоговая ставка и для первых, и для вторых абсолютно одинакова, никаких дополнительных расходов не потребуется. К тому же, ставка в последние годы активно снижается – например, если в 2004-м году она составляла порядка 35%, то уже в 2017-м снизилась до 24,5 %. Если же вы новый репатриант, то вам полагается еще и определенные налоговые льготы, которые будут положены в течение нескольких лет вашей жизни в Израиле.

Инвестируй в Израиль, никаких ограничений нет!

Израильское законодательство не предусматривает ограничений для инвестиций со стороны нерезидентов страны – направленность на увеличение концентрации капитала в стране играет за инвесторов. К примеру, если вы хотите вложить деньги в строительную компанию или химический завод (эти две отрасли являются одними из сильнейших бизнес-сфер страны), то вам будет гораздо легче сделать это, чем в любой другой стране юго-западной Азии и Ближнего Востока.

В стране активно развиваются высокотехнологичные компании, занимающиеся ИТ-разработками, производством деталей для машин нового поколения и прочим. Если вы собираетесь вкладывать деньги в эту или другие сферы, хорошим решением было бы обратиться в фирму, профессионально занимающуюся бизнес-консультированием для инвесторов, например, в израильскую компанию Алекон.

Поскольку израильское правительство активно работает над привлечением иностранного капитала, оно негативно относится ко всяческим притеснениям со стороны неправительственных структур. То есть, если ценные бумаги, в которые вы инвестировали, котируются на бирже, вы автоматически подпадаете под программу о защите публичных инвесторов. Таким образом, инвестор защищен со всех сторон.

Регистрация компании в Израиле - дело нескольких дней.

Регистрация компании в Израиле (или же покупка бизнеса, что, впрочем, бывает несколько реже; как правило, нерезиденты предпочитают начинать с нуля) также не составит большой проблемы. Особенно лояльно в стране относятся к нерезидентам, которые вкладывают в наиболее развивающиеся отрасли – уже упоминавшиеся высокие технологии, биотехнологию и химическую промышленность. Эти же отрасли считаются и наиболее эффективными в плане отдачи, поскольку Израиль занимает одну из лидирующих позиций по доступности и частоте использования высоких технологий.

Процесс регистрации нового бизнеса негражданином страны практически идентичен стандартному набору процедур для граждан. Размер уставного капитала – его минимальное значение - должно превышать две с половиной тысячи долларов США. Однако при регистрации эту сумму никто не мониторит, сколько денег на счету компании.

Немаловажная деталь: название регистрируемой компании или организации должно отличаться от названия любой другой существующей израильской фирмы или организации. Это правило функционирует во избежание путаницы и финансовых махинаций.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что открыть или купить бизнес в Израиле – весьма легкое дело как в налоговом плане, так и в отношении законодательства. То же касается инвестирования в практически любую отрасль экономики страны, в любую компанию, занимающуюся легальной деятельностью.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html