Fort Financial Services о нюансах торговли на финрынке

Торговлю на финрынке специалисты Fort Financial Services сравнивают с математикой. И немного с искусством. Суть состоит в том, что прибыль от побед должна быть больше потерь от проигрышей. Единственное, что можно сделать, чтобы избежать последнего, — так это не торговать, когда торговать нечего. Длительность изучения графика и попытки тщательно проанализировать рынок повышают, по словам специалистов, вероятность денежных потерь. Хорошая сделка и определяется сразу. Она просто бросается в глаза. Однако обнадёживать обилием таких ситуаций себя не стоит. И если, например, на графиках нет ничего, так и торговать не нужно.

Советуют специалисты не торговать незнакомыми либо боковыми рынками, поскольку именно это часто приводит трейдеров к сделкам, которых там в помине нет. Хорошие сделки будут на трендовых рынках. Не следует игнорировать и то, как поступает рынок с уровнями, потому как это является важной деталью, которая его характеризует. Рынок, к примеру, может быть слишком волатильным, и тогда он абсолютно не «реагирует» на уровни. Или же он может быть более спокойным, и уровни не «уважает». Тогда лучше будет тоже воздержаться от сделок.

Правильным будет торговый подход только тогда, когда эмоционально он оставляет трейдера нейтральным. И трейдер не должен (если, конечно, этого не подразумевает его торговый план) приобщаться к какой-то сделке или к позиции, которую он вдруг увидел. В идеале он даже не должен переживать по поводу того, в выигрыше он окажется или в проигрыше. Как только его это начинает беспокоить, он тут же испытывает эмоции, которые, несомненно, приведут к ошибкам. А ими могут стать лишние сделки или повышенный риск.

Управляя рисками, человек испытывает наибольшее эмоциональное давление. Правильно управлять риском — значит по-максимуму уменьшить эмоциональную нагрузку. Трейдер должен определиться с тем, какую сумму он безболезненно готов потерять, чтобы это не вызвало у него повышенной эмоциональной и ментальной нагрузки.

По материалам "IAFT News"





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html