У блокчейн-стартапа Parity снова возникли проблемы

Руководство лондонской стартап-компании Parity, развивающей одноименный сервис по управлению криптовалютными кошельками, предупредило своих клиентов о наличии критической уязвимости в безопасности платформы. Это было сделано сразу после того, как отдельные пользователи сервиса начали жаловаться на заморозку собственных средств.

С данной проблемой столкнулись владельцы электронных кошельков с мультиподписью. Речь идет о технологии, гарантирующей пользователям повышенный уровень безопасности транзакций за счет использования нескольких этапов подтверждения транзакции. Разработчики Parity обновили собственную библиотеку 20 июля, т. е. спустя один день после кражи 30 млн долларов в цифровой валюте Ethereum.

В сообщении Parity отмечается, что невзирая на обновление библиотеки в коде осталась уязвимость, позволяющая превратить библиотеку Parity Wallet в обычный электронный кошелек с мультиподписью, после чего стать его собственником посредством функции initWallet. Разработчики стартапа полагают, что 6 ноября пользователь GitHub с ником devops199 случайно активировал уязвимость, удалив часть кода библиотеки. Из-за того у обладателей электронных кошельков с мультиподписью, которые были зарегистрированы после 20 июля, возникли проблемы с управлением и выводом собственных средств.

Руководство стартапа рекомендовало своим клиентам не пользоваться электронными кошельками с мультиподписью до устранения указанной выше проблемы. Точного количества заблокированных эфиров в Parity не называют. По мнению П. МакКорри из Университетского колледжа Лондона, высказанному им в ходе интервью журналистам TechCrunch, речь может идти о 600 000 ETH, стоимость которых составляет порядка 150 млн американских долларов. МакКорри добавил, что это неокончательная цифра. Сумма заблокированных эфиров будет расти по мере поступления информации от владельцев заблокированных электронных кошельков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html