«Яндекс.Маркет» намерен разыграть 100 000 USD инвестиций среди ритейл-стартапов

Российский маркетплейс «Яндекс.Маркет» анонсировал проведение в партнерстве с GoTech конкурса для ритейл-стартапов. Подать заявку на участие в нем можно со вчерашнего дня. Ближе к концу февраля организаторы конкурса намерены отобрать 30 полуфиналистов. Питчи собственных проектов будут представлены ими вниманию экспертов 2 марта. На следующий день после этого участникам полуфинала будет предложено пройти мастер-классы и пообщаться с менторами. Финальная презентация их проектов состоится 4 марта.

К участию в конкурсе его организаторы приглашают ритейл-стартапы и разработчиков. Особое внимание членами конкурсного жюри будет уделяться разработкам в таких сферах, как логистика, самообслуживание в ритейле, технологии доставки, AR- и VR-, визуальный поиск товаров и др.

Победители конкурса будут вознаграждены денежными призами: 200 000 рублей за 1-е место и по 100 000 рублей за 2-е и 3-е. Кроме этого, им будет предложено сотрудничество с маркетплейсом «Яндекс.Маркет», а также 100 000 американских долларов инвестиций, которые будут предоставлены венчурным фондом the Untitled.

Напомним, что в конце прошлого года руководство государственной кредитной организации Сбербанк России объявило о своих намерениях инвестировать в развитие платформы «Яндекс.Маркет» 30 млрд рублей. Согласно достигнутым договоренностям на базе «Яндекс.Маркета» будет запущено совместное предприятие, учредителями которого выступят Сбербанк и холдинг «Яндекс». Вновь созданная структура возьмет на себя разработку торгового онлайн-сервиса для пользователей. Средства для реализации данного проекта будут предоставлены Сбербанком путем приобретения акций маркетплейса на 30 млрд рублей. Общая оценка совместного предприятия составит 60 млрд рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html