«Финтех Лаб» намерена поддержать финтех-стартапы грантами до 3 млн рублей

Компания «Финтех Лаб» взяла на себя организацию конкурса для перспективных финтех-стартапов. Он будет проведен в рамках форума Finopolis 2018 в октябре текущего года. Конкурс пройдет под патронатом Центробанка и крупнейших финансовых компаний Российской Федерации. Подать заявку на участие в нем можно будет до 15 августа.
 
К участию в конкурсе приглашаются проекты, работающие в таких направлениях, как искусственный интеллект, блокчейн, скоринговые сервисы, Big Data и пр. По словам представителя компании «Финтех Лаб», десяти финалистам конкурса будет предоставлена возможность представить свои проекты на Finopolis 2018. Победители конкурса смогут претендовать на получение денежных грантов в размере 1–3 млн рублей.
 
По словам руководителя «Финтех Лаб» А. Арнаутова, конкурс является отличной возможностью показать финансовому сектору, что крупные компании готовы сотрудничать со стартапами и оказывать поддержку инновациям. «Финтех Лаб» хочет показать на своем примере, что крупные игроки готовы к диалогу с представителями малого и среднего бизнеса. На текущий момент российским стартапам далеко не всегда доступна возможность адекватной оценки собственного потенциала. Центробанк и крупные финансовые компании располагают необходимой для этого экспертизой. Таким образом, им не составит большого труда оценить значимость российских финтех-стартапов и их перспектив на мировом рынке.
 
Финтех является одним из наиболее динамично развивающихся направлений венчурного рынка. Согласно данным EY уровень проникновения современных финансовых технологий в российских мегаполисах в настоящий момент составляет 43%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html