S7 Group анонсировала создание фонда объемом 50 млн USD, который будет управлять инвестициями в стартапы

Согласно заявлению вице-президента группы S7 Group Д. Чуйко группа планирует учредить фонд объемом 50 млн USD, который будет специализироваться на инвестициях в перспективные проекты. Чуйко отметил, что S7 начала предоставлять стартапам финансовую помощь в прошлом году. На текущий момент группа уже успела инвестировать в них 10 млн USD. Раскрыть названия профинансированных проектов топ-менеджер отказался.
 
В конце зимы текущего года группа выступила в роли инвестора европейской платформы GetTransfer, помогающей туристам организовывать трансферы.
 
Чуйко акцентировал внимание на том, что новый фонд, вероятнее всего, будет учрежден за границей. На текущий момент на российские проекты приходится не более 12% венчурных инвестиционных вложений S7. В портфеле группы присутствуют также немецкие, индийские, китайские и североамериканские стартапы.
 
В прошлом году S7 Group организовала свой первый хакатон с призовым фондом в размере 600 000 руб. До конца года группа планирует провести в партнерстве со «Сколково» конкурс для стартап-компаний S7 Startup Challenge. Его участниками смогут стать стартапы, работающие в таких сферах, как промышленность и цифровые технологии. Победители конкурса смогут претендовать на получение 500 000 рублей от S7 Group. Фонд «Сколково» готов предоставить финалистам до 5 млн рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html