NASA проведет в Москве хакатон

Космическое агентство NASA намерено провести в столице Российской Федерации международный хакатон. Мероприятие Space Apps Challenge пройдет в Москве 20.10–21.10. К участию в нем приглашаются ученые, дизайнеры, разработчики и все те, кто желает сделать наш мир лучше.
 
Вниманию участников будут предложены такие кейсы, как архитектурные и робототехнические проекты, системы прогнозирования катастроф на основе ИИ-алгоритмов и методов машинного обучения и инструменты для изучения нашей планеты с помощью GIS-технологий. Они получат доступ к научным данным и ресурсам NASA вроде спутников, космических зондов и прочих активов. На создание готового проекта участникам будет отводиться двое суток.
 
В роли операторов хакатона NASA в Российской Федерации выступят Russian Hackers и Hack Moscow. Принять участие в состязании можно как в одиночку, так и в составе команды.
 
Американское агентство организует Space Apps Challenge одновременно по всей планете. Участниками прошлогоднего мероприятия стали более 25 тыс. чел. из 187 государств мира. В столице Российской Федерации хакатон NASA будет проводиться во второй раз.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html