Airbnb вложился в покупку датского стартапа по аренде офисных пространств

Североамериканский арендный сервис Airbnb приобрел датскую стартап-компанию Gaest.com. Компания помогает своим клиентам арендовать офисные помещения для проведения фотосессий, воркшопов и встреч. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Airbnb.

Маркетплейс Gaest работает на рынке с 2015 года. С его помощью можно брать в аренду помещения для проведения встреч и собеседований, тимбилдинга, фотосъемок и т. д. Помещения можно арендовать на пару дней или на несколько часов.
 
Финансовые детали сделки по приобретению датского стартапа североамериканским арендным сервисом не раскрываются. Согласно достигнутым договоренностям сотрудники Gaest будут трудоустроены в Airbnb.
 
В середине этого месяца руководство Airbnb объявило, что арендный сервис является прибыльным второй год кряду. Эта информация была обнародована топ-менеджментом Airbnb неслучайно. Дело в том, что до конца текущего года компания планирует выйти на биржевой рынок. Ожидается, что в преддверии IPO арендный сервис будет оценен инвесторами в 31 млрд USD.
 
По мнению журналистов Business Insider, покупка датского стартапа говорит об изменении стратегии арендного сервиса. По всей видимости, Airbnb планирует составить конкуренцию таким сервисам, как WeWork.
 
Напомним, что в конце прошлого года коворкинговая сеть WeWork вышла на рынок Российской Федерации. Компания арендовала 5 900 кв. м. офисных площадей в одном из московских бизнес-центров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html