X5 решила заняться поиском стартапов в Израиле

Российский ритейлер X5 запустил в партнерстве с ТПП Израиля — России конкурс стартапов. Он будет проходить в Израиле. Прежде всего, российскую компанию интересуют проекты, разрабатывающие технологические решения для ритейла. Такие решения должны быть связаны с магазинными операциями, потребительским опытом, бэк-офисом, системами ценообразования, контролем полочного пространства, автоматизацией контроля качества, роботизацией и т. д.
 
Подать заявку на участие в конкурсе можно будет до 10 июля. Победитель будет назван конкурсным жюри 30 июля. В начале осени победитель конкурса стартапов будет приглашен X5 в Москву с целью запуска пилотного проекта. Компания готова предоставить инвестиции под конкретный проект. Точные суммы вложений в X5 предпочитают не называть.
 
Трем лучшим стартапам будет предоставлена возможность провести бесплатные консультации с ведущими консалтинговыми и юридическими компаниями Израиля.
 
Стоит отметить, что до недавнего времени поиском стартапов X5 занималась исключительно в Российской Федерации. К примеру, в 2017 году ритейлер запустил в партнерстве с ФРИИ акселерационную программу. В прошлом году в Москве начал работу магазин-лаборатория, в котором тестируются новые технологии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html