Стартап Uniphore привлек финансирование от принадлежащего «Системе» фонда

По данным онлайн-издания ET Tech, Sistema Asia Fund стал участником инвестраунда серии C индийской компании Uniphore, специализирующейся на разработке решений для распознавания человеческой речи.
 
В «Системе», которая является собственником профинансировавшего индийский стартап фонда, по этому поводу отметили, что Sistema Asia Fund действительно вошел в капитал Uniphore. Раскрыть сумму инвестиций в корпорации отказались.
 
В целом в рамках раунда C индийская компания привлекла от инвесторов 38 млн USD. Инвестраунд возглавил March Capital Partners (Калифорния). Участниками инвестсделки также стали Patni Wealth Advisors, National Grid Partners и Chiratae Ventures. Сколько именно в стартап вложил каждый участник, неизвестно.
 
Средства были предоставлены инвесторами двумя траншами, состоявшимися 05.06 и 24.06. По итогам раунда стартап был оценен в 130 млн USD.
 
Стартап Uniphore был учрежден в 2008 году. Он поддерживается бывшим руководителем Cisco Systems Д. Чемберсом. Стартап считается ведущим игроком рынка голосовых технологий Индии. Полученные от инвесторов средства компания планирует направить на R&D и создание интеллектуального ассистента.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html