Стартап Damu Med подтвердил хищение пользовательских данных

Основатели казахского стартапа Damu Med официально подтвердили факт хищения личных пользовательских данных. В настоящий момент они заняты подготовкой материалов для обращения к правоохранителям.
 
Информация о клиентах была похищена неустановленным лицом, имевшим внутренний пользовательский доступ к информационной системе медицинского сервиса. В компании утверждают, что медицинские данные клиентов в руки третьих лиц не попали.
 
Согласно сообщению Центра анализа и расследования кибератак утечка затронула данные нескольких сотен тысяч клиентов. Она стала возможной из-за неавторизованного доступа к информационной системе медицинского стартапа.
 
Damu Med занимается разработкой софта, который используется в здравоохранительных учреждениях, больницах и медицинских центрах. Кроме этого, у компании есть мобильное приложение, позволяющее записываться на прием к медицинским специалистам и хранить медицинские документы. Компания была учреждена в Казахстане. Ее головной офис находится в Астане. Партнерами компании являются «Лаборатория Касперского», IBM, Microsoft Corporation, EMC2 и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html